Fussball: Klassen- und Staffeleinteilung 

Klassen- und Staffeleinteilung der Herren von der Oberliga Hamburg bis zur Super-Senioren für die Saison 2023/2024

Der Spielausschuss des HFV gibt die Klassen- und Staffeleinteilung der Oberliga Hamburg bis zur Super-Senioren bekannt. Bei der Einteilung der Klassen wurde die Auf- und Abstiegsregelung der Herren, Alten Herren, Senioren und Super-Senioren für das Spieljahr 2022/2023 angewendet, bei der Staffeleinteilung wurden die regionalen Aspekte vorrangig beachtet. Die Übersicht entnehmen Sie bitte den PDF-Dateien, die unter den folgend aufgeführten Alters- und Spielklassen per Klick in MyMaps geöffnet werden können.

Alle Staffeln spielen mit einer Hin- und Rückrunde. Die detaillierte Auf- und Abstiegsregelung wird zurzeit vom Spielausschuss erarbeitet und in Kürze veröffentlicht.

Der Spielausschuss behält sich bis zum Serienbeginn Änderungen in der Staffeleinteilung vor, da es erfahrungsgemäß nach der Veröffentlichung noch zu einzelnen Änderungswünschen kommen kann.

Ein Staffel-Tausch ist möglich, wenn ein Tausch-Partner gefunden wird und dieser sein Einverständnis dokumentiert. Die Tausch-Meldung muss bis zum 19.06.23 beim HFV eingehen (per Mail an thorsten.picker@hfv.de).

Gegen die Verwaltungsentscheidung des Spielausschusses ist das Rechtsmittel des Einspruches gemäß § 24 der Rechts- und Verfahrensordnung gegeben. Der Einspruch muss schriftlich unter Darlegung der Gründe bis zum 21.06.23 beim HFV eingehen.

Staffeleinteilung der Herren von der Oberliga bis zur Kreisklasse B

Staffeleinteilung der Alten Herren, Senioren und Super-Senioren

__________

Frank Flatau
Vorsitzender des Spielausschusses

____________________________________________________________________________________________

Staffeleinteilung der Herren
Oberliga Hamburg bis Kreisklasse B
für das Spieljahr 2023/2024
Oberliga Hamburg
Alsterbrüder 1.
Altona 93 1.
Buchholz 1.
Concordia 1.
Dassendorf 1.
Düneberg 1.
ETSV Hamburg 1.
FC Türkiye 1.
Halstenbek-Rellingen 1.
Harksheide 1.
HEBC 1.
Niendorf 1.
Paloma 1.
Rugenbergen 1.
Sasel 1.
Süderelbe 1.
Union Tornesch 1.
Victoria 1.
Hier könnt ihr die Grafik anschauen, wo sich die Mannschaften der Oberliga Hamburg befinden

Landesliga Hammonia Landesliga Hansa
Altenwerder 1. Ahrensburg 1.
Altona 93 2. Altengamme 1.
BU 1. ASV Hamburg 1.
Eintracht Lokstedt 1. Bramfeld 1.
Eintracht Norderstedt 2. Concordia 2.
HNT 1. Condor 1.
HSV III Curslack-Neuengamme 1.
Kummerfeld 1. Hamm United 1.
Niendorf 2. Harburger SC 1.
Nienstedten 1. HT 16 1.
Nikola Tesla 1. Lohbrügge 1.
Paloma 2. Oststeinbek 1.
Poppenbüttel 1. Rahlstedt 1.
Rantzau 1. SC V. M. 1.
TBS-Pinneberg 1. Voran Ohe 1.
Victoria 2. Vorw. Wacker 1.
Hier könnt ihr die Grafik anschauen, wo sich die Mannschaften der Landesligen befinden.
Staffeleinteilung der Herren

Oberliga Hamburg bis Kreisklasse B
für das Spieljahr 2023/2024
Bezirksliga Nord Bezirksliga Ost
BU 2. ASV Bergedorf 85 1.
Condor 2. Atlantik 97 1.
Egenbüttel 2. Aumühle 1.
Eilbek 2. Barsbüttel 1.
Eimsbüttel 2. Börnsen 1.
Glashütte 1. Eilbek 1.
GW Eimsbüttel 1. Glinde 1.
Hansa 11 1. Hamwarde 1.
HSV IV Rahlstedt 2.
Meiendorf 1. SC Wentorf 1.
Sasel 2. Schwarzenbek 1.
Sperber 1. SVNA 1.
SV Groß Borstel 1. TuS Berne 1.
UH-Adler 1. TuS Hamburg 1.
VfL 93 1. Urania 1.
Wellingsbüttel 1. VfL 93 2.
Hier könnt ihr die Grafik anschauen, wo sich die Mannschaften der Bezirksligen befinden.
Bezirksliga Süd Bezirksliga West
Alsterbrüder 2. Blau-Weiß 96 1.
Dersimspor 1. Cosmos Wedel 1.
FC Bingöl 12 1. Egenbüttel 1.
Finkenwerder 1. FC Elmshorn 1.
Hammonia 1. Heidgraben 1.
Harburger TB 1. Hetlingen 1.
Harburger Türk-Sport 1. HFC Falke 1.
HEBC 2. Komet Blankenese 1.
Kosova 1. Lieth 1.
Neuland 1. Niendorf 3.
St. Pauli III Rantzau 2.
Sternschanze 1. SV Eidelstedt 1.
Süderelbe 2. TuS Holstein 1.
SV Wilhelmsburg 1. TuS Osdorf 1.
Teutonia 05 2. Union Tornesch 2.
Zonguldakspor 1. VfL Pinneberg 1.
Staffeleinteilung der Herren
Oberliga Hamburg bis Kreisklasse B
für das Spieljahr 2023/2024
Kreisliga 01 Kreisliga 02 Kreisliga 03

  1. FC Quickborn 1. Ahrensburg 2. Altengamme 2.
    Appen 1. Bergstedt 1. ASV Bergedorf 85 2.
    Blau-Weiß 96 2. DSC Hanseat 1. Börnsen 2.
    Egenbüttel 3. Duvenstedt 1. Curslack-Neuengamme 2.
    Ellerau 1. DUWO 08 1. Düneberg 2.
    Haseldorf 1. Farmsen 1. Escheburg 1.
    Hasloh 1. Harksheide 2. FC Lauenburg 1.
    Heidgraben 2. Hoisbüttel 1. FSV Geesthacht 1.
    Holsatia im EMTV 1. HSV V Lauenburg 1.
    Hörnerkirchen 1. Lemsahl 1. Lohbrügge 2.
    Kummerfeld 2. Meiendorf 2. Reinbek 1.
    Lieth 2. Paloma 3. SC V. M. 2.
    Moorrege 1. Poppenbüttel 2. SC Wentorf 2.
    Sparrieshoop 1. Sasel 4. Schwarzenbek 2.
    Sportfreunde Uetersen 1. Stapelfeld 1. TSG Bergedorf 1.
    Union Tornesch 3. Walddörfer 2. Voran Ohe 2.
    Kreisliga 04 Kreisliga 05 Kreisliga 06
    BSV 19 1. Alsterbrüder 3. Alstertal-Langenhorn 1.
    Croatia 1. Blankenese 1. BU 3.
    Eimsbüttel 4. Blau-Weiß 96 3. Eintracht Lokstedt 2.
    Hammonia 2. Eimsbüttel 3. Farmsen 2.
    Hansa 11 2. Eintracht Lokstedt 3. FC Winterhude 1.
    HEBC 3. Groß Flottbek 1. Germania 1.
    Lurup 1. Lohkamp 1. Hamburg Hurricanes 1.
    Nikola Tesla 2. Lurup 2. HFC Falke 2.
    Polonia 1. Nienstedten 2. Niendorf 4.
    St. Pauli V Osdorfer Born 1. Poppenbüttel 3.
    Sternschanze 3. Rissen 1. Rugenbergen 2.
    Teutonia 05 3. Roland Wedel 1. Sasel 3.
    UH-Adler 2. St. Pauli VI Sperber 2.
    Union 03 1. Sternschanze 2. St. Pauli IV
    Victoria 4. Victoria 3. SV Barmbek 1.
    Vorw. Wacker 3. Wedel 1. West-Eimsbüttel 1.
    Kreisliga 07 Kreisliga 08
    Altenwerder 2. Altengamme 3.
    Buchholz 2. Barsbüttel 2.
    Buxtehude 1. Billstedt-Horn 1.
    Einigkeit 1. Condor 3.
    Este 06/70 1. ETSV Hamburg 2.
    FFC 08 1. FC Dynamo 1.
    Finkenwerder 2. Glinde 2.
    FSV Harburg-Rönneburg 1. Hamm United 2.
    Harburger SC 2. Rahlstedt 3.
    Harburger TB 2. SC Hamm 1.
    Inter 2000 1. SC V. M. 3.
    Mesopotamien 1. Stapelfeld 2.
    RW Wilhelmsburg 1. Vorw. Wacker 2.
    Süderelbe 3. Walddörfer 1.
    SV Wilhelmsburg 2. Wandsetal 1.
    Viktoria Harburg 1. Willinghusen 1.
    Hier könnt ihr die Grafik finden, wo sich die Mannschaften der Kreisligen befinden.
    Staffeleinteilung der Herren
    Oberliga Hamburg bis Kreisklasse B
    für das Spieljahr 2023/2024
    Kreisklasse 01 Kreisklasse 02 Kreisklasse 03
    Appen 2. Bramfeld 2. Altengamme 4.
    Borstel 1. FC Hamburg 1. ASV Bergedorf 85 3.
    Gencler Birligi 1. Friedrichsgabe 1. Atlantik 97 2.
    Heidgraben 3. Glashütte 2. Aumühle 2.
    Heist 1. Hamburg Hurricanes 2. Bergedorf-West 1.
    Hetlingen 2. Harksheide 3. Billstedt-Horn 3.
    Holm 1. HSV VI Dassendorf 2.
    Hörnerkirchen 2. Niendorf 5. Escheburg 2.
    Kickers Halstenbek 1. Nordlichter im NSV 1. FSV Geesthacht 2.
    Rantzau 3. Paloma 4. Grünhof-Tesperhude 1.
    Rellinger FC 1. Rugenbergen 3. MSV Hamburg 1.
    SC Pinneberg 1. SV Eidelstedt 4. Rahlstedt 5.
    Seestermühe 1. TuS Berne 2. Reinbek 2.
    Sportfreunde Uetersen 2. TuS Holstein 2. SC Europa 2.
    Tangstedt 1. VfL 93 3. SVNA 2.
    Union Tornesch 4. Victoria 6. Voran Ohe 3.
    Kreisklasse 04 Kreisklasse 05 Kreisklasse 06
    Altona 93 4. Alstertal-Langenhorn 2. Altona 93 3.
    Cosmos Wedel 2. Aumühle 3. Blau-Weiss Ellas 1.
    Eintracht Lokstedt 4. Billstedt-Horn 2. Bramfeld 4.
    FC Underground 1. Croatia 2. BU 4.
    Germania 2. DSC Hanseat 2. Egenbüttel 4.
    Inter Eidelstedt 1. Eilbek 3. FC Hamburger Berg 1.
    Inter Hamburg 1. ETSV Hamburg 3. GW Eimsbüttel 3.
    Komet Blankenese 2. FC Preußen Hamburg 1. Hamburg Hurricanes 3.
    Niendorf 6. GW Eimsbüttel 4. Hammonia 3.
    Rissen 2. Harburger Türk-Sport 3. Hansa 11 3.
    Spfr. Holm/Wedel 1. SG Oststeinbek 2. Sternschanze 4.
    St. Pauli VII Paloma 5. SV Barmbek 2.
    Stellingen 1. SC Europa 1. SV Eidelstedt 2.
    SV Eidelstedt 3. SV Wilhelmsburg 3. Teutonia 10 2.
    Waldenau 1. UH-Adler 3. Union 03 2.
    West-Eimsbüttel 2. Wandsetal 3. Victoria 5.
    Kreisklasse 07 Kreisklasse 08
    Bostelbek 1. Alstertal-Langenhorn 3.
    Einigkeit 2. Bramfeld 3.
    FC Elazig Spor 1. DUWO 08 2.
    FC Neuenfelde 1. Egypt Sport Club 1.
    GW Harburg 1. Eintracht Norderstedt 3.
    Harburger Türk-Sport 2. Friedrichsgabe 2.
    Hellas United 1. GW Eimsbüttel 2.
    HNT 2. Lemsahl 2.
    Horner TV 1. Rahlstedt 4.
    Kosova 2. SV Alter Teichweg 1.
    Lorbeer 1. SV Groß Borstel 2.
    Störtebeker SV 1. Teutonia 10 1.
    SV Wilhelmsburg 4. TuS Berne 3.
    Vereinigung Tunesien 1. VfL 93 4.
    Wilhelmsburger SB 1. Wandsetal 2.
    Zonguldakspor 2. Wellingsbüttel 2.
    Hier könnt ihr die Grafik anschauen, wo sich die Mannschaften der Kreisklassen befinden.
    Staffeleinteilung der Herren
    Oberliga Hamburg bis Kreisklasse B
    für das Spieljahr 2023/2024
    Kreisklasse B 01 Kreisklasse B 02 Kreisklasse B 03
  2. FC Quickborn 2. Buchholz 3. Barsbüttel 3.
    Cosmos Wedel 3. Buxtehude 2. Billstedt-Horn 4.
    FC Elmshorn 2. Einigkeit 3. Börnsen 3.
    Hemd.-Bilsen/FC K. Egenb. 1.SG FC Veddel United 1. Condor 5.
    Friedrichsgabe 3. FFC 08 2. Curslack-Neuengamme 3.
    Holsatia im EMTV 2. FSV Harburg-Rönneburg 2. Düneberg 3.
    Hörnerkirchen 3. Harburger SC 3. ETSV Hamburg 4.
    Moorrege 2. Harburger TB 3. Hamm United 3.
    Nordlichter im NSV 2. Indian Football HH 1. Hamwarde 2.
    Rellinger FC 2. Juventude 1. MSV Hamburg 2.
    Rugenbergen 4. Lorbeer 2. RW Wilhelmsburg 2.
    Tangstedt 2. Mesopotamien 2. SC Europa 3.
    TBS-Pinneberg 2. Moorburg 2. SC V. M. 4.
    Uetersen 1. RW Wilhelmsburg 3. Tonndorf-Lohe 3.
    Vorwärts Ost 1. TSG Bergedorf 2.
    TuS Hamburg 2.
    Kreisklasse B 04 Kreisklasse B 05
    Alstertal-Langenhorn 4. Alsterbrüder 4.
    Bramfeld 5. Altona 93 5.
    BU 6. Blankenese 2.
    Condor 4. BU 5.
    DUWO 08 3. DJK Hamburg 1.
    Eintracht Fuhlsbüttel 1. DSC Hanseat 3.
    Glashütte 3. Germania 3.
    Hellbrook 1. Groß Flottbek 2.
    Hoisbüttel 2. Lohkamp 2.
    Hummelsbüttel 1. Moorburg 1.
    Meiendorf 3. Nikola Tesla 3.
    Stapelfeld 3. Stellingen 3.
    Stellingen 2. Sternschanze 5.
    Tonndorf-Lohe 1. SV Eidelstedt 5.
    Walddörfer 3. Tonndorf-Lohe 2.
    Wandsetal 4. West-Eimsbüttel 3.
    Hier könnt ihr die Grafik anschauen, wo sich die Mannschaften der Kresklassen B befind