1. Runde im LOTTO-Pokal der Frauen und Herren wurde ausgelost

Die Paarungen zog HFV-Präsident Dirk Fischer.

1. Runde im LOTTO-Pokal der Frauen 2021/22

Die 1. Runde im LOTTO-Pokal der Frauen wurde am 30. Juni 2021, in der Sporthalle des Hamburger Fußball-Verbandes ausgelost. Gespielt werden soll am Wochenende 6. – 8.8.2021. Die genauen Ansetzungen werden auf FUSSBALL.DE veröffentlicht.

Die Paarungen zog HFV-Präsident Dirk Fischer.

Es kommt zu folgenden 32 Spielen:

SC Eilbek 2. Fr. – HSV 2. Fr.
FC Bergedorf 85 2. Fr. – FC St. Pauli 2. Fr.
SV Eidelstedt 2. Fr. – Union Tornesch 1. Fr.
Nienstedten 1. Fr. – Harksheide 1. Fr.
Wellingsbüttel 2. Fr. – Egenbüttel 1. Fr.
HSV 3. Fr. – HSV 1. Fr.
Sternschanze 3. Fr. – Eilbek 1. Fr.
Ahrensburg 1. Fr. – ETV 1. Fr.
Walddörfer 3. Fr. – Komet Blankenese 1. Fr. 
SCALA 1. Fr. – Niendorf 1. Fr.
Meiendorf 1. Fr. – Condor 2. Fr.
Ellerau 1. Fr. – Victoria 1. Fr.
FC St. Pauli 4. Fr. – Rahlstedt 1. Fr.
Stapelfeld 1. Fr. – FC Bergedorf 85 1. Fr.
SV Wilhelmsburg 1. Fr. – Walddörfer SV 2. Fr.
BW 96 1. Fr. – Bramfeld 2. Fr.
VfL Pinneberg 1. Fr. – TuS Appen 1. Fr.
Moorrege 1. Fr. – Concordia 1. Fr.
Altona 93 1. Fr. – Bramfelder SV 1. Fr.
Altona 93 3. Fr. – BU 1. Fr.
Union Tornesch 2. Fr. – Harburger TB 1. Fr.
ETV 3. Fr. – FC Elmshorn/Lieth SG
SCALA 2. Fr. – Hörnerkirchen 1. Fr.
TuS Berne 1. Fr. – Walddörfer SV 1. Fr.
Reinbek 1. Fr. – HEBC 1. Fr.
UH-Adler/Paloma SG 2. Fr. – SCVM 1. Fr.
FC St. Pauli 3. Fr. – UH-Adler 1. Fr.
Sternschanze 2. Fr. – Altengamme 1. Fr.
Lorbeer 1. Fr. – Wellingsbüttel 1. Fr.
Condor 1. Fr. – Germania 1. Fr.
SV Eidelstedt 1. Fr. – Sternschanze 1. Fr.
Victoria 2. Fr. – FC St. Pauli 1. Fr.

1. Runde im LOTTO-Pokal der Herren 2021/2022

Die 1. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wurde am 30. Juni 2021, in der Sporthalle des Hamburger Fußball-Verbandes ausgelost. Medienpartner war die BILD-Zeitung.

Gespielt werden soll am Wochenende 30.07. – 01.08.2021. Die genauen Ansetzungen werden auf FUSSBALL.DE veröffentlicht.

Die Paarungen zogen in Anwesenheit von HFV-Präsident Dirk Fischer Söhren Grudzinski (Fußball-Abteilungsleiter TSV Sasel) und Steffen Harms (Ex-Trainer USC Paloma).

Es kommt zu folgenden Paarungen:

Topf 1 (West):
Freilos: Kummerfeld
Hasloh – Hetlingen
Spfr. Pinneberg – SV Rissen
Holm – Friedrichsgabe
TBS Pinneberg – Rasensport Uetersen 
Haseldorf – Halstenbek-Rellingen
1. FC Quickborn – VfL Pinneberg
Hörnerkirchen – FC Elmshorn
Heist – Union Tornesch
Tangstedt – FC Teutonia 05
SV Lurup – TuRa Harksheide
Spfr. Uetersen – Hemdingen-Bilsen
Wedel/Spfr. Holm SG – Komet Blankenese
Seestermühe – Rantzau
Borstel – SC Pinneberg
SV Blankenese – Heidgraben
Appen – Lieth
Nordlichter im NSV – TuS Holstein
Moorrege – TuS Osdorf
Cosmos Wedel – Roland Wedel
Osdorfer Born – SuS Waldenau
BW 96 Schenefeld – SC Egenbüttel
Sparrieshoop – Rugenbergen
Kickers Halstenbek – Ellerau
Lohkamp – Holsatia im EMTV

Topf 2 (Süd):
Mesopotamien – Sporting Clube
FC Neuenfelde – RW Wilhelmsburg
GW Harburg – Dersimspor
Neuland – Altona 93
Bostelbek – Teutonia 10
FC Bulgaria – Harburger SC
Juventude – Groß Flottbek
Hellas United – Harburger Türkspor
Vorwärts Ost – Nienstedten
Lorbeer – Finkenwerder
Wilhelmsburger SB – Hansa 11
Eilbek – Viktoria Harburg
FC Veddel United – Nikola Tesla
Harburger TB – Altenwerder
FC Türkiye – FC Bingöl
FC Dynamo – Hamm United
SV Wilhelmsburg – HNT
Buchholz 08 – FC Süderelbe
FSV Harburg-Rönneburg – Zonguldakspor
Vereinigung Tunesien – Fatihspor  
BSV 19 – Inter 2000
Este 06/70 – FFC 08
Einigkeit – Polonia
Buxtehude – Kosova

Topf 3 (Ost):
Freilos: VfL Lohbrügge
Lauenburg – Oststeinbek
Billstedt- Horn – TSV Glinde
Grünhof-Tesperhude – Hamwarde
Vorwärts-Wacker – Meiendorf
FC Bergedorf 85 – FSV Geesthacht
Escheburg – Schwarzenbek
ETSV Hamburg – Rahlstedter SC
Reinbek – Atlantik 97
FC Preußen Hamburg – TuS Dassendorf
Farmsen – Concordia
FC Lauenburg – Börnsen
Düneberg – Ahrensburg
Stapelfeld – ASV Bergedorf 85
ASV Hamburg – Curslack-Neuengamme
SC Vier- und Marschlande – SC Wentorf
TSG Bergedorf – Condor
Barsbüttel – MSV Hamburg
SC Hamm 02 – Walddörfer SV
Osterbek – TuS Hamburg
Voran Ohe – SV Nettelnburg-Allermöhe
Bergedorf West – TuS Berne
Tonndorf-Lohe – TSV Wandsetal
Willinghusen – Aumühle
HT 16- Altengamme

Topf 4 (Nord):
Niendorfer TSV – Eintracht Norderstedt
FC Hamburg – FC Hamburger Berg
Eintracht Fuhlsbüttel – Hellbrook
HFC Falke – Hoisbüttel
Alsterbrüder – GW Eimsbüttel
Hammonia – HEBC
Lemsahl – Eintracht Lokstedt
Croatia – USC Paloma
Union 03 – ETV
Hamburg Hurricans – Sternschanze
Urania – Wellingsbüttel
Stellingen 88 – SV Groß Borstel
DuWO 08 – SV Barmbek
SV Eidelstedt – Bramfelder SV
UH-Adler – Bergstedt
Inter Hamburg – FC Underground
Duvenstedt – SCALA
Gehörlose – Glashütte
Germania – SC Sperber
BW Ellas – BU
Egypt Sport Club – FC Winterhude
SC Victoria – TSV Sasel
Poppenbüttel – VfL 93
West Eimsbüttel – Inter Eidelstedt
DJK Hamburg – DSC Hanseat

Ebenfalls ausgelost wurden der Holsten-Pokal und die Heino-Gerstenberg-Spiele.
Die Paarungen werden auf FUSSBALL.DE veröffentlicht.